Главная » Архив материалов

Кальехон: "Хочу выиграть с "Мадридом" множество титулов"


Кальехон: "Хочу выиграть с "Мадридом" множество титулов"

Хосе Кальехон об уходящем сезоне, и о планах на следующий...

"Очень доволен выступлением как на личном, так и на командном уровне. Для нас уходящий сезон был очень хорошим. Мы выиграли чемпионат Испании, а следовательно реализовали главную задачу на сезон".

"Я хочу подойти к следующему сезону в такой же форме, в которой нахожусь сегодня. Буду больше играть и забивать за "Реал Мадрид". Задача будет такой же, какой всегда была в мадридском "Реале"; побеждать во всех турнирах. Хочу завоевать с родной командой множество титулов"
, - цитирует Кальехона издание As.
Категория: Сайт | Просмотров: 591 | Добавил: Дима | Дата: 08.05.2012 | Комментарии (0)

Кака: "Я хочу остаться и стать ключевым игроком "Мадрида"

Кака: "Я хочу остаться, и стать ключевым игроком "Мадрида"

Интервью Кака для бразильского телевидения...

"У меня по-прежнему есть контракт на 3 года, и я хочу остаться здесь, чтобы сыграть свою роль в будущих успехах. Победа в чемпионате Испании стала ещё одной вехой в моей карьере".

"Скажу, что для меня не привычно то, что в победе моей команды я сыграл менее важную роль, чем играл в предыдущие годы своей карьеры. Но это только мотивирует меня, я хочу стать ключевым игроком команды".

"Промах с пенальти в матче против "Баварии" - один из самых неудачных моментов всей моей жизни. С этим мне придётся идти всю жизнь. Из подобных неприятностей вспоминаю проигрыш "Милана" от "Ливерпуля" в финале Лиги Чемпионов в 2005-м году, а также вылеты с Чемпионатов Мира 2006 и 2010 со сборной Бразилии"
, - сказал Кака в интервью дляGlobo TV.
Просмотров: 613 | Добавил: Дима | Дата: 08.05.2012 | Комментарии (0)

ЛА Гэлакси" и "Реал Мадрид" проведут товарищеский матч


"ЛА Гэлакси" и "Реал Мадрид" проведут товарищеский матч

Очередной товарищеский матч против команды Дэвида Бэкхема...

"Лос-Анджелес Гэлакси" на своём официальном сайте объявил о проведении товарищеского матча с мадридским "Реалом" предстоящим летом.

Данная встреча, как и встреча прошлого лета, состоится под эгидой World Football Challenge. Следовательно, "Реал Мадрид", помимо обозначенной выше игры, проведёт ещё несколько матчей в Канаде или США. Будем ждать официальных новостей.

Известно, что игра против "ЛА Гэлакси" состоится на стадионе "Хоум Депот Центр", (располагается в городе Карсон и вмещает 27 000) и стартует 3-го августа, в 6:30 по московскому времени.
Категория: Сайт | Просмотров: 575 | Добавил: Дима | Дата: 08.05.2012 | Комментарии (0)

Роналду провел 100-й матч в Ла Лиге


Роналду провел 100-й матч в Ла Лиге

Главный бомбардир "Мадрида" сыграл юбилейный матч в "сливочной" футболке...

Первый матч в статусе чемпиона Испании стал для Криштиану юбилейным в составе "Мадрида". Также Роналду стал единственным игроком в истории Ла Лиги, который забил более ста голов в течение первых 100 матчей.

Криштиану дебютировал в Примере 28 августа 2009 года, приняв активное участие в победе над "Депортиво" со счетом 3-2. За три сезона португалец имеет благоприятную статистику выступлений в "сливочной" футболке: 82 победы, 11 ничьих и 7 поражений.

Любимой командой Криштиану Роналду является "Малага", в воротах которой португалец расписывался 10 раз. Также главный голеадор мадридского "Реала" забил 9 голов "Севилье" и 8 в ворота "Хетафе" и "Вильярреала".

Роналду провел 100-й матч в Ла Лиге
Категория: Cristiano Ronaldo | Просмотров: 692 | Добавил: Дима | Дата: 06.05.2012 | Комментарии (0)

Granada CF - Real Madrid C.F. 1:2


Granada CF - Real Madrid C.F. 1:2

5 мая, 23:00 (мск)

Чемпионат Испании 2011/2012. Тур №37

Стадион "Лос-Карменес". Гранада, Андалусия


"Гранада" - "Реал Мадрид" 1:2 (1:0)

Голы: 1:0 - Ф. Хара (5), 1:1 - Роналду (пен. 81), 1:2 - Кортес (АГ, 90+3)

"Гранада": Ж. Сезар; Кортес, И. Лопес, Б. Гомес, Сикейра; Уртадо, М. Рико; Ф. Хара, Мартинш (А. Гомес, 74), Бенитес (Ромеро, 89); Игало (Гейхо, 86)

"Реал Мадрид": Адан; Альбиоль, Варан, Карвалью, Марсело; Гранеро, Шахин (Х. Алонсо, 46); Ди Мария (Кальехон, 59), Кака (Игуаин, 46), Роналду; Бензема

Арбитр: Клос Гомес

Предупреждения: Альбиоль (25), Ф. Хара (61), Игуаин (65), Х. Алонсо (72), Уртадо (79), Марсело (80), Бенитес (80), Кортес (88), Б. Гомес (90+2)

Удаления: Сикейра, Уртадо (оба - после матча)

Голы и обзор матча Вы сможете скачать позже на нашем форуме
Категория: Сайт | Просмотров: 603 | Добавил: Дима | Дата: 06.05.2012 | Комментарии (0)

"Гранада" встретила "Мадрид" "коридором"


"Гранада" встретила "Мадрид" "коридором"

Состоялось традиционное приветствие чемпиона...

Футболисты "Гранады" перед игрой с мадридским "Реалом" выстроились в "коридор", дабы отдать дань уважения новому чемпиону Испании.


Категория: Сайт | Просмотров: 623 | Добавил: Дима | Дата: 06.05.2012 | Комментарии (0)

12 лет назад "Реал Мадрид" провёл самую первую игру на стадионе "Гранады"


12 лет назад "Реал Мадрид" провёл самую первую игру на стадионе "Гранады"

Интересный факт...

Сегодня, в 23:00 состоится игра между "Гранадой" и мадридским "Реалом". Примечательно, что в первом матче на стадионе "Лос-Карменес" 12 лет назад принимал участие... "Реал Мадрид".

В честь открытия нового стадиона был организован матч между "Мадридом" и "Байером" который завершился победой "бланкос" со счётом 1:0. Единственный гол забил словацкий полузащитник Петер Дубовский (погиб 23-го июня 2000-го года, сорвавшись в пропасть в Таиланде).

"Мадрид" не посещал Гранаду с мая 1976-го года. В матчах против андалусской команды "сливочные" побеждали 7 раз, 6 раз сыграли вничью и 4 раза проиграли.
Категория: Сайт | Просмотров: 553 | Добавил: Дима | Дата: 05.05.2012 | Комментарии (0)

Превью к матчу "Гранада" - "Реал Мадрид"


Превью к матчу "Гранада" - "Реал Мадрид"

Для "Мадрида" матч на "Нуэво Лос Карменес" всего лишь пустая формальность, тогда как для "Гранады" - это шанс еще прочнее закрепиться в элитном испанском дивизионе. Для того, чтобы сохранить себе прописку в Примере, подопечным Абеля Ресино необходимо набрать еще два очка, что они и постараются сделать в домашнем матче против мадридского "Реала", который состоится 5 мая на юге Испании, в Андалусии.

Предполагаемые составы команд

Превью к матчу "Гранада" - "Реал Мадрид""Гранада": Ж. Сезар; Ньом, Лопес, Б. Гомес, Сикейра; Уртадо, М. Рико; Хара, Мартинш, Бенитес; Игало 

Превью к матчу "Гранада" - "Реал Мадрид""Реал Мадрид": Касильяс; Арбелоа, Альбиоль, Варан, Марсело; Гранеро, Шахин; Кальехон, Кака, Роналду; Игуаин

Под вопросом участие в этом матче защитника "рохибланкос орисонталес" Иньиго Лопеса, получившего на одной из последних тренировок повреждение мышцы.

Подобная ситуация с еще одним защитником "Эль Грана" - аргентинцем Диего Майнцем, тогда как точно не смогут принять участие в матче с мадридцами вратарь Роберто, защитник Папе Диакате, а также полузащитники Фран Рико и Хассан Йебда.

Так как чемпионский титул уже находится в кармане "Королевского клуба", предполагается, что в основе на этот матч энтренадоре "лос бланкос" Жозе Моуринью выпустит игроков, нуждаючихся в большем количестве игрового времени - Рауля Альбиоля, Рафаэля Варана, Нури Шахина, Хосе Кальехона, Кака и Гонсало Игуаина.

Из-за перебора тархет игру с "Филипинос" пропускают Фабиу Коэнтрау и Месут Озил. Стоит отметить возвращение в состав Анхеля Ди Марии, отбывшего одноматчевое наказание. 

Знаете ли Вы что?

• "Гранада" одержала победу в пяти из последних восьми домашних матчей в Ла Лиге;

• Меньше всего мячей в этом розыгрыше Примеры забили сантандерский "Расинг" (25) и "Сарагоса" (32). "Рохибланкос орисонталес" по этому показателю занимают третье место с конца, на их счету 34 точных удара;

• Фран Рико на протяжении 3 сезонов защищал цвета фарм-клуба "Реала" - "Кастильи", и за это время сыграл за кантеру более, чем в 50-и матчах;

• Безпроигрышная серия "Реала" в Примере насчитывает уже 21 матч: 18 побед, 3 ничьи;

• "Лос бланкос" могут похвастатся тем, что у них лучшая атака в Ла Лиге, которая забивает за игру в среднем 3,2 мяча;

• Криштиану Роналду стал первым среди игроков 5 Топ-чемпионатов, которому в успешном для его команды сезоне удалось отличится свыше 40 раз.

Персоны матча

Превью к матчу "Гранада" - "Реал Мадрид"
Одион Игало

Позиция: нападающий
Номер в команде: 7
Игр / мячей в сезоне: 28 / 6

Сейчас нигериец находится в хорошей форме. Именно благодаря дублю Одиона "Гранаде" удалось одержать жизненно важную для себя победу над "Эспаньолом". Помимо этого, наравне с бразильским защитником Гильерме Сикейрой 22-летний нападающий является лучшим бомбардиром команды: на их счету по 6 точных ударов. 





Превью к матчу "Гранада" - "Реал Мадрид"
Криштиану Роналду

Позиция: полузащитник
Номер в команде: 7
Игр / мячей в сезоне: 36 / 44

Португалец будет отчаянно пытаться забить как можно больше в этом матче, чтобы обогнать Лионеля Месси и сохранить за собой Трофео Пичичи. Сейчас на счету экс-игрока "МЮ" 44 забитых мяча, тогда как у игрока каталонцев их 46. Если Роналду это удастся, тогда он станет первым со времен Уго Санчеса игроком (1980-е гг.), которому дважды подряд удалось стать лучшим бомбардиром Ла Лиги. 
Категория: Сайт | Просмотров: 640 | Добавил: Дима | Дата: 05.05.2012 | Комментарии (0)

"Спасибо за всё, что ты нам дал, Пипита"


"Спасибо за всё, что ты нам дал, Пипита"

"Спасибо за всё, что ты нам дал, Пипита".

Вчера каждый из игроков мадридского "Реала" был в центре внимания. Однако фигура Гонсало Игуаина выделялась как-то по-особенному. Аргентинский форвард был одним из наиболее приветствуемых людей на праздновании. И он выглядел немного взволнованным, складывалось ощущение, что он прощался со всеми.

Многие детали заставили всерьёз задуматься о будущем Пипиты. Так, вся команда поставила автографы на футболке аргентинца, а также на ней были видны пожелания типа "Спасибо за всё, что ты нам дал" и "Мой дом - твой дом". Гонсало также сжал в объятиях легендарного Агустина Эррерина, смотрителя поля на "Сантьяго Бернабеу". Глядя на лицо Пипиты, было видно, что он принял решение уйти. Похоже, это уже окончательно. И уйдёт Гонсало со слезами на глазах.

"Спасибо за всё, что ты нам дал, Пипита"

"Спасибо за всё, что ты нам дал, Пипита"

Уже давно ходят слухи об интересе к форварду со стороны ПСЖ. "Мы хотим, чтобы ты стал нашим Криштиану", - приводит слова президента парижского клуба Нассера Аль-Хелаифи, якобы высказанные им в недавней встрече с Игуаином, программа "Punto Pelota". ПСЖ планирует построить команду вокруг Гонсало, а также парижане готовы предложить Игуаину заработную плату в размере 6 млн евро в год. Предложение, от которого сложно отказаться, согласитесь.

Но не один Пипита был в центре всеобщего внимания. Другим человеком, к которому было обращено повышенное внимание, был Жозе Моуринью, что неудивительно. Поначалу наставник "сливочных" вёл себя сдержанно, однако по ходу празднования развеселился. Он прыгал от радости, вёл себя эмоционально, а также призывал болельщиков громче поддерживать любимую команду. А вот Ласса едва было видно на праздновании. Когда на него направили объективы камер, он спрятался между Бензема и Вараном, едва улыбнувшись. В отличие от француза, эмоции били через край у Мехияса, Хесуса, Пачеко, Начо, Хесе, Хоселу и Мораты. Они также присутствовали на совместном ужине, который состоялся после празднования на площади Сибелес. Безусловно, это огромная радость для молодых игроков "Мадрида". Им есть чем гордиться.



P.S. Надеемся, что у Вас хватит ума хоть в этой теме не оскорблять Гонсало Игуаина, столько сделавшего для мадридского "Реала". Проявите хоть немного уважения к футболисту и просто поблагодарите его за всё, как это сделала наша любимая команда. А если не можете этого сделать, то просто пройдите мимо. Гонсало заслужил, как минимум, слова благодарности, ведь, глядя на фотки, видно, как он любит клуб и как его любит вся команда. В этот непростой для него момент ему нужна, как никому другому, Ваша поддержка. Спасибо за понимание. С уважением, администрация Merengues.ru.
Категория: Сайт | Просмотров: 609 | Добавил: Дима | Дата: 05.05.2012 | Комментарии (0)

Каранка: "Мы рассчитываем на Игуаина в следующем сезоне"


Каранка: "Мы рассчитываем на Игуаина в следующем сезоне"

Айтор Каранка пообщался с представителями СМИ накануне матча с "Гранадой".

"Игуаин знает, что является важной частью нашей команды. Это очевидно, и мы рассчитываем на него в следующем сезоне. Он знает, что мы не хотим, чтобы он уходил".

"Мы добились поставленной цели, поэтому состав на матч претерпит изменения, однако мы приложим все усилия, чтобы обыграть "Гранаду", поскольку уважаем соревнование и наших болельщиков".

"Наши болельщики хотят, чтобы мы всегда праздновали на Сибелес, особенно после победы в Ла Лиге, и игроки стремятся к этому. Фанаты всегда поддерживали нас и поднимали нам настроение. И вчера мы праздновали все вместе. Мы очень рады, что смогли отблагодарить их за поддержку. Наш тренер всегда требует от игроков большего, тем самым передавая всей команде чемпионский характер и боевой дух".

"Мы испытываем большое уважение к чемпионату и к командам, которые находятся в зоне вылета. Мы предоставим шанс футболистам, играющим не так часто, однако будем играть на победу".

"Наши результаты впечатляют; мы приложим все усилия, чтобы добиться очередной победы, однако мы испытываем уважение ко всем командам, поэтому постараемся победить".

"Я очень благодарен всем тренерам, с которыми работаю. Я благодарен Сильвино Лоуро, Руй Фарию и Хосе Мораишу за то, что они хорошо ко мне относятся, мне приятно с ними работать. Футбол - это или страсть, или работа, однако человеческие отношения должны быть на первом месте, и я чувствую их привязанность".

"Игроки кантеры были с нами на площади Сибелес, поскольку помогали нам в этом сезоне. Мы должны были их отблагодарить за помощь. "Кастилья" находится сейчас в очень хорошей форме и демонстрирует фантастическую игру. Посмотрим, сможет ли кто-либо попасть в первую команду, однако это будет зависеть от конечного результата "Кастильи".

"На стадионе "Атлетика" в конце матча мы думали о том, какую работу проделали, чтобы добиться такого успеха. Мы довольны проделанной работой, поэтому имели право отпраздновать наш успех. Нас не волнует то, что говорят другие".
Категория: Сайт | Просмотров: 599 | Добавил: Дима | Дата: 05.05.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 21 22 »
Форма входа
Меню
Реклама
Здесь может быть ваша реклама
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0