Главная » Сайт

Роналду - лучший бомбардир Лиги Чемпионов


Роналду - лучший бомбардир Лиги Чемпионов

Из семи забитых командой мячей в Лиге Чемпионов, Криштиану забил 4...

Хет-трик на "Амстердам Арене" стал первым для Криштиану Роналду в Лиге Чемпионов. Всего, в главном турнире Европы Роналду забил 42 мяча, что является 7-м показателем в истории этого турнира. Криштиану забил гол в ворота "Манчестер Сити" в первой игре группового этапа. Итоговый результат португальца за 2 матча турнира - 4 гола. Лучший бомбардир ЛЧ на данный момент.

Пока во всех турнирах на счету Роналду 12 голов (6 в Ла Лиге, 4 в Лиге Чемпионов и 2 в матчах за Суперкубок Испании).

Роналду - лучший бомбардир Лиги Чемпионов

В общей сложности на счету Криштиану 17 хет-триков в "сливочной" футболке: 15 были оформлены в чемпионате, один в Кубке Короля. Кроме того, теперь Роналду занимает 9-е место в списке лучших бомбардиров в истории клуба. Оформив хет-трик в ворота "Аякса", Роналду записал на свой счёт 158 голов и обошёл занимавшего до этого 9-е место Амансио.

Роналду - лучший бомбардир Лиги Чемпионов
Источник 
merengues.ru
Категория: Сайт | Просмотров: 11581 | Добавил: Дима | Дата: 06.10.2012 | Комментарии (17)

Пресса восхищается голом Бензема


Пресса восхищается голом Бензема

Красавец-гол Карима Бензема в ворота "Аякса" поразил мировую общественность...

Sky Sports (Англия):

"Бензема удвоил преимущество своей команды потрясающим ударом через себя".

Publico (Португалия):

"Криштиану сделал хет-трик, но самым красивым голом стал мяч Бензема. После блестящей передачи Кака француз классным ударом создал лучший момент дня".

Gazzeta Sportiva (Бразилия):

"Карим Бензема продемонстрировал свой высокий класс, забив "велосипедным" ударом".

Marca (Испания):

"Пас от Кака бы великолепным, но удар Бензема превзошёл все ожидания. Шедевр! Хет-трик Роналду и "велосипед" от Бензема ставят "Мадрид" на вершину".

As (Испания):

"Кака "положил" мяч на ногу Кариму, в свою очередь застенчивый гений завершил атаку блестящим ударом через себя. Роналду - зверь, который забил 12 голов за текущий сезон, и теперь на его счету 158 мячей в 154-х играх за "Реал Мадрид". То, чем стоит восхищаться".

El Pais (Испания):

"Гол Бензема - в коллекцию! Невероятный по исполнению и красоте удар".

El Mundo (Испания):

"Француз сотворил шедевр. Его гол стал достойным завершением блестящей контратаки".

La Razon (Испания):

"Бензема провёл блестящий мяч, также как и Кака с Криштиану... уверенная победа над "Аяксом".

La Gaceta (Аргентина):

"Роналду принёс победу мадридскому "Реалу" своим хет-триком. Прекрасная игра от Кака, и захватывающий гол Бензема".



Источник Merengues.ru
Категория: Сайт | Просмотров: 1497 | Добавил: Дима | Дата: 06.10.2012 | Комментарии (0)

Сливочный итог 2012/13. El Finito is back!


Сливочный итог 2012/13. El Finito is back!

Подобно нашим футболистам, я долго не мог порадовать своих читателей. Прошу на меня за это не обижаться. Причины, по которой я не писал "итог" вот уже где-то месяц, просты. Первая – совмещать работу, которая тоже обязывает заниматься написанием статей, с блогом крайне сложно. Вторая – меня банально не вдохновляла игра наших ребят. Разве что в матче с "Сити", но его я смотрел за много километров от дома. 

Поэтому я еще раз прошу прощения и в этой статье постараюсь рассмотреть все интересующие меня аспекты нового сезона мадридского клуба. Поговорю о новичках, выступлении команды и дальнейших перспективах. В подкасте я не участвовал и не слушал его, поэтому за схожесть во мнении с кем-либо из членов администрации ответственности не несу.

Начнем!

Огорчения
Пожалуй, сперва надо поговорить о том, что плохого было у "Мадрида" за этот сентябрь. Роналду хандрил, Рамос ругался с Моуринью, проиграли "Севильи", не демонстрируем былого запала, отпустили "Барселону" на 8 очков. Вот, пожалуй, и все.

Разбирать все эти вещи предметно не имеет смысла. Меня только ситуация с Рамосом беспокоит, так как Серхио явно не видит авторитета в тренере. Иначе бы не позволял себе довольно резких высказываний в прессе. Но и это поправимо, если футболист и тренер догадаются, что важнее всего команда и надо прийти к общему компромиссу. 

Что до остального, то Роналду, вроде как, уже и не грустит, о поражениях команда постепенно забывает и "встает на рельсы". "Севилья" так вообще показала, что она в этом году готова навязать грандам соперничество, если судьи будут адекватно себя вести. Ах да, 30-миллионный блондин еще штаны где-то просиживает. Надеюсь, что не в кальянной, иначе мы не только деньги на ветер пустили прошлым летом, но еще и отличного латераля потеряли.

Особняком стоит лишь отставание от "Барсы". 8 очков уже после 6-ти туров. Но кто сказал, что каталонцы в этом году не потеряют очки? Тем более в том сезоне, насколько мне помнится, мы в итоге победили с куда большим отрывом. Поэтому, ситуация вполне поправима. Особенно когда на носу "Класико". Вот после него и можно будет говорить о реальных претензиях "Моу-тим" на чемпионство.

Лига Чемпионов
Старт в ЛЧ я назову шикарным. После провала в Андалусии команда показала по-настоящему классную игру, доминировала в матче с чемпионом Англии и справедливо победила. Нервный матч, шикарная концовка, красивые голы – все на высшем уровне. Об этой встрече уже столько сказано, что добавить мне нечего. 

Меня разозлили только две вещи: игра Касильяса (какой сюрприз!) и Яя Туре (просто Туре, не его игра). Не в том плане, что игрок вел себя плохо, а в том, что он до сих пор в "Манчестер Сити", а не в моей любимой команде. При всем уважении к другим нашим новичках, о которых речь пойдет ниже, лучше бы летом руководство задумалось о покупке ивуарийца. На сегодняшний день Яя Туре – лучший полузащитник в мире. Не опорник, а именно полузащитник. И он наглядно мне это еще раз доказал, когда вышел играть против "бланкос"

Приобретения и потери
Если по факту, то приобрели мы двоих: Эссьена и Модрича. Но я бы отметил еще Кака, который вернулся в команду на прошлой неделе. Это был не трансфер футболиста, я понимаю, но то, что случилось с Кака за последние дни, куда серьезнее и лучше для команды и самого бразильца. Я, может быть, дурак и не учусь на своих ошибках, но я верю в Рикардо по-прежнему. Сейчас он рвется в бой, ему есть, что доказывать, а значит, этот игрок должен быть полезен. Вспомните как Ван дер Ваарт выходил на поле после месяцев простоя. Кака ничем не хуже. Осталось доказать это.

Что до Модрича с Эссьеном, то они вписались. Оба футболиста играют с желанием, у них многое получается, и они не выпадают из игры. Хорошие боевые единицы. Вот что называется точечным усилением. 

Я также хотел поговорить о потерях, но их немного. По сути, только одна. По Гранеро ничего сказать не могу, так как КПР редко попадает в поле зрения, а если попадает, то проигрывает. Вот уж сюрприз! Зато радует игрок, который еще принадлежит нам – это Шахин. За неделю забил три гола и отдал голевую передачу турок. Явно осваивается Нури в новом клубе и доказывает свою состоятельность. Если так и продолжит, то он не только "Ливерпулю" поможет в Европу вернуться, но и сам вернется в Мадрид со скоростью света. Такого футболиста так просто отпускать нельзя.

Положительные моменты
Пепе. Все. Болельщики на "Бернабеу" как никогда были правы, когда скандировали его имя. Это единственный стабильный футболист в команде на данный момент. И его игра радует глаз. Он отлично начал сезон, и теперь "Мадрид" трудно представить без португальца. Поэтому могу выделить только это, как приятный момент. Ну и еще один из проектов реконструкции стадиона. Тот, что темного цвета. Солидный. 

Ожидания
Нынешний сезон напоминает мне тот, когда команду возглавлял Капелло. Тоже неважный старт, игра не вдохновляет, но со временем команда стала давать результат. А отправной точкой стала победа над "Барселоной" в… 7-м туре! И той победы никто не ждал, так как "блаугранас" шли уверенней "галактикос" в чемпионате. Но до чего же символично то, что командам вновь придется сойтись друг с другом не в середине чемпионата, как это часто бывает, а в самом его разгаре. И пускай встреча будет проходить на "Камп Ноу" - за последнее время подопечные Моуринью дали понять, что им все равно, где играть с "Барселоной".

Так что, основные ожидания у меня пока связаны только с "Класико". О Лиге Чемпионов и матче с "Аяксом" говорить не приходится. Тут должно быть все просто и понятно. Как-никак, третий год подряд с амстердамцами играем – грех не победить их 5-й раз кряду.

"Кастилья"
Парой строчек пройдусь по кантере. Стартовал молодняк ни шатко, ни валко. И это Сегунда, друзья мои. А вы хотите, чтобы Моуринью доверял юным парням в матчах Лиги Чемпионов и Ла Лиги. Молоды еще слишком, не готовы они. Это мы сейчас можем видеть собственными глазами, так как уровни Сегунды и Примеры не сопоставимы. Поэтому сейчас пускай "Кастилья" борется за то, чтобы не опуститься на дивизион ниже. А потом уже посмотрим – достойны ли ребята места в первой команде.

Ну вот и все мои думы и эмоции. Скудно, наверное, но пока что все только начинается. Аппетит приходит во время еды, а настоящая трапеза для нас начнется только зимой, когда сезон подойдет к экватору. Вот тогда и решим, сколько кубков Касильяс над головой поднимет, и будет ли этот год удачным для "Мадрида".
Источник 
http://www.merengues.ru
Категория: Сайт | Просмотров: 1319 | Добавил: Дима | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)

Касильяс - самый молодой игрок Ла Лиги, одержавший 300 побед


Касильяс - самый молодой игрок Ла Лиги, одержавший 300 побед

Очередной рекорд капитана "сливочных"...

В поединке против "Депортиво" Касильяс одержал 300-ую победу в Ла Лиге и, таким образом, стал самым молодым футболистом, который достиг данного показателя в столь раннем возрасте. На момент матча с "Депортиво" возраст Икера составлял 31 год, 4 месяца и 10 дней, и, одержав 300-ую победу, Касильяс обновил рекорд бывшего капитана "Мадрида" Рауля, достижение которого составляло 31 год, 9 месяцев и 16 дней. 

Также Касильяс стал третьим в истории "сливочных" футболистом, который сумел одержать 300 побед в составе "Мадрида". Впереди голкипера "бланкос" остались лишь такие легенды мадридского "Реала", как Рауль (327 побед) и Маноло Санчис (312 побед).

Скорее всего, Икер Касильяс намеревается побить абсолютно все рекорды Ла Лиги. На данный момент на счету капитана "сливочных" уже 463 матча в Примере, и во всех матчах, кроме одного, Икер появлялся на поле с первых минут.
Источник 
http://www.merengues.ru
Категория: Сайт | Просмотров: 962 | Добавил: Дима | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)

Моуринью: "Я ненавижу свою социальную жизнь"


Моуринью: "Я ненавижу свою социальную жизнь"

Откровения наставника "сливочных"...

В интервью CNN, которое охватывает различные аспекты не только спортивной, но и личной жизни Жозе Моуринью, рулевой "Мадрида" откровенно ответил на некоторые каверзные вопросы.

"Я ненавижу свою социальную жизнь, ненавижу то, что я не могу, как и другие нормальные отцы, посетить футбольный матч сына. Люди обязательно начинают подходить ко мне, чтобы сфотографироваться, взять автограф, оскорбить меня. Что еще хуже, многие люди идут за ворота и начинают оскорблять моего 12-летнего сына".

"Люди думают, что они хорошо знают меня, но это не так. Люди знают тренера, особенно того человека, который руководит командой на протяжении 90 минут матча. Все эти 90 минут я не развлекаюсь, я выполняю свою работу, я здесь, чтобы побеждать. Я живу каждым матчем так, словно это последний матч в моей карьере".

"Понимаете, я бы очень хотел просто прогуляться по улице вместе с моей семьей, как делают все нормальные люди, но не могу из-за своей публичности
".
Источник 
http://www.merengues.ru
Категория: Сайт | Просмотров: 1449 | Добавил: Дима | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (1)

С. Рамос: "Если мне что-то не нравится, почему я должен молчать?"


С. Рамос: "Если мне что-то не нравится, почему я должен молчать?"

Отношения между защитником и главным тренером накалены...

Итак, в последней игре Вы вновь выступили на позиции правого защитника...
Моё возвращение на старую позицию было вынужденным. Если бы у меня был выбор, я бы хотел всегда играть на позиции центрального защитника. Но я здесь, чтобы помогать команде, и я готов играть где угодно.

Моуринью как-то сказал: "Серхио Рамос - лучший центральный защитник, когда он в форме". Что тренер имел ввиду?
Нахожусь здесь не для дебатов с тренером. Я не позволю критике или похвале повлиять на меня. У меня сохранился менталитет, который привёл меня в команду много лет назад. И это не изменить.

Чувствуете ли Вы себя одиноким в сложившейся ситуации?
Конечно нет! Никто не может обвинить меня в плохом отношении к своему делу. Футболисты - не машины или роботы, у нас тоже бывают плохие периоды.

Что Вы чувствуете относительно болельщиков команды?
Я чувствую их поддержку. И всегда её чувствовал. Очень благодарен им за это.

Собираетесь ли Вы вести себя тише?
У меня есть принципы и идеи, которые я буду отстаивать до конца. Если мне что-то не нравится, почему я должен молчать об этом? Я не такой опытный, как Луис Арагонес, но, как он любит говорить, и не через такое проходили. Ни у кого нет права и повода сомневаться в моей работе и преданности моему клубу.

В предстоящее воскресенье нас ждёт "Эль Класико"...
У нас есть возможность сократить отставание от каталонцев. Данная игра имеет жизненно важное значение для нас.

Вы видели, что творилось в матче "Севилья" - "Барселона"?
Да, я футбольный фанат. Я смотрю огромное количество игр Ла Лиги и английской Премьер-Лиги. Ничего не буду говорить об арбитрах, потому что потом газеты сделают из моих слов заголовок дня.
Источник 
http://www.merengues.ru
Категория: Сайт | Просмотров: 1496 | Добавил: Дима | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)

Карвалью может перейти в турецкий клуб


Карвалью может перейти в турецкий клуб

Карвалью всё ещё может покинуть клуб...

В услугах португальского защитника заинтересованы "Галатасарай" и "Фенербахче". Трансферный рынок закрыт для многих европейских стран, но в Турции трансферное окно открыто до 5-го сентября, поэтому в ближайшее время Рикарду может сменить клуб.

Руководство мадридского "Реала" осознаёт, что на продаже Карвалью не получится заработать изначально запланированную сумму, однако, продажа игрока поможет клубу разгрузить зарплатную ведомость.
Источник 
merengues.ru
Категория: Сайт | Просмотров: 1469 | Добавил: Дима | Дата: 03.09.2012 | Комментарии (0)

FF: "Мадрид" хочет купить Дебюши


FF: "Мадрид" хочет купить Дебюши

Появится ли в команде очередной новичок?!

Издание France Football со ссылкой на свой источник в футбольном клубе "Лилль" сообщает о том, что "Реал Мадрид" предложил 10 млн евро за правого защитника французского клуба Матьё Дебюши.

Дебюши уже давно известил свой клуб о желании покинуть её стан, в то время как "Реал Мадрид" находится в поисках усиления конкуренции за место в основе для Альваро Арбелоа.

Сайт Transfermarkt.de оценивает 27-летнего Дебюши в 15 млн евро. Его контракт с "Лиллем" истекает летом 2015-го года.

Источник Мerengues.ru
Категория: Сайт | Просмотров: 1154 | Добавил: Дима | Дата: 29.08.2012 | Комментарии (0)

Подробности трансфера Модрича в "Мадрид"


Подробности трансфера Модрича в "Мадрид"

Сайт RealMadridfichajes.com сообщает о заключённом договоре между "Мадридом" и "Тоттенхэмом"...

Сообщается, что мадридский "Реал" заплатил за трансфер Луки Модрича 34 млн евро. Кроме того, в случае успешного выступления хорвата в новой команде "шпоры" получат от "сливочных" ещё 7 млн евро.

Источник Мerengues.ru
Категория: Сайт | Просмотров: 936 | Добавил: Дима | Дата: 29.08.2012 | Комментарии (0)

As: Пепе сыграет против "Барселоны"


As: Пепе сыграет против "Барселоны"

Отличные новости для Мадридистов...

На последней тренировке мадридского "Реала" защитник Пепе тренировался в общей группе. Сообщается, что португалец выйдет на поле в ответном матче за Суперкубок Испании против "Барселоны", который состоится 30-го августа, в 00:30 по Москве.

Отметим, что в составе каталонцев матч может пропустить Карлес Пуйоль, который получил повреждение в последней игре чемпионата.
ИСТОЧНИК  Мerengues.ru
Категория: Сайт | Просмотров: 978 | Добавил: Дима | Дата: 29.08.2012 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 16 17 »
Форма входа
Меню
Реклама
Здесь может быть ваша реклама
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0