Главная » Cristiano Ronaldo

Роналду сегодня может забить 150-й гол в составе "Мадрида"


Роналду сегодня может забить 150-й гол в составе "Мадрида"

Возможный голевой юбилей португальца...

В сегодняшнем поединке мадридского "Реала" против "Гранады", который пройдет на "Сантьяго Бернабеу", Криштиану Роналду может достичь важной вехи в своем бомбардирском послужном списке: если португальский полузащитник "Мадрида" забьет, то этот гол станет для него 150-ым в "сливочной" футболке. Этого показателя в истории мадридского "Реала" достигали всего 9 футболистов.

На данный момент на счету Роналду 149 голов во всех турнирах: 113 в Ла Лиге, 10 в Кубке Испании, 23 в Лиге Чемпионов и 3 в Суперкубке Испании, и это всего лишь за 3 сезона выступлений в качестве игрока "сливочных". Таким образом, в среднем лидер атак "Мадрида" забивает 50 голов во всех турнирах за сезон.

В бомбардирской таблице "Мадрида" всех времен Роналду ныне занимает 10-ю строчку, но если португалец продолжит обстреливать ворота соперников с прежней результативностью, то уже к концу сезона может занять 6-ю строчку, обогнав в данном списке Пако Хенто (178 голов). Впереди Криштиану в таком случае останутся только такие легенды "Мадрида", как Уго Санчес, Ференц Пушкаш, Сантильяна, Альфредо Ди Стефано и Рауль. 
Источник 
merengues.ru
Категория: Cristiano Ronaldo | Просмотров: 1748 | Добавил: Дима | Дата: 03.09.2012 | Комментарии (0)

Роналду: "Я хочу завершить карьеру в мадридском "Реале"


Роналду: "Я хочу завершить карьеру в мадридском "Реале"

Главный бомбардир "Мадрида" дал интервью журналистам Marca...

"Если бы все полностью зависело от меня, я бы хотел закончить карьеру в "Мадриде". Я бы прямо сейчас поставил подпись под 10-летним контрактом. Таково мое желание, но мое будущее зависит от многих людей".

"Клубом с такой богатой историей должен руководить тренер с мировым именем. Я думаю, Жозе Моуринью задержится здесь еще надолго. Очевидно, что без него "Реал Мадрид" не сможет завоевать столько же трофеев, как под его руководством".

"Мы наконец сумели одержать победу над "Барселоной", и я уверен, теперь все изменится. Игроки стали более уверенными в своих силах, мы верим, что команде все по силам. Конкурировать с "Барселоной" на протяжении целого сезона очень тяжело, но мы сумели завершить розыгрыш Ла Лиги с 9-очковым преимуществом над ними и одержали победу на "Камп Ноу". Мы провели выдающийся сезон как на командном, так и на индивидуальном уровне".

"Это лучший период в моей карьере как в физическом, так и в психологическом плане. Я хочу продлить его как можно дольше и наслаждаться жизнью вместе с болельщиками "Мадрида", потому что за последние несколько месяцев наши отношения с ними изменились. Я очень привязался к ним, поэтому хочу еще многие годы играть в "сливочной" футболке. Хочу еще долго доказывать преданность и любовь к этой футболке и быть полезным команде".

"В следующем сезоне обещаю вновь бить все возможные рекорды. Возможно, я не сумею забить больше голов, чем в этом году, но я могу отдать больше голевых пасов. С каждым годом демонстрировать такие высокие результаты все тяжелее, но я всегда буду стремиться к этому. Усэйн Болт пробежал 100 метров за 9,58 секунды, и всем известно, что повторить или побить этот рекорд практически невозможно, но все равно он будет стремиться к этому".

"Золотой Мяч" не является для меня навязчивой идеей, моей главной целью была победа в Ла Лиге, которая является сильнейшим первенством по футболу в Европе. Хочу отметить, что некоторые футболисты "Мадрида" заслужили быть среди номинантов на получение "Золотого Мяча". Конечно, я хотел бы победить, ведь это самая большая награда в футболе, которую игрок может выиграть на индивидуальном уровне
".
Категория: Cristiano Ronaldo | Просмотров: 922 | Добавил: Дима | Дата: 11.06.2012 | Комментарии (0)

Паулу Бенту: "Роналду заслуживает получить "Золотой мяч"


Паулу Бенту: "Роналду заслуживает получить "Золотой мяч"

Главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту считает, что полузащитник мадридского "Реала" Криштиану Роналду является лидером в борьбе за "Золотой мяч".

Роналду забил в этом сезоне 60 голов во всех соревнованиях, 46 - в Ла Лиге, а также стал чемпионом Испании в составе "сливочных".

Бенту считает, что Роналду вполне заслуживает получить "Золотой мяч".

"Что касается "Золотого мяча", то не думаю, что Евро-2012 как-то повлияет на то, получит ли Криштиану эту награду или нет".

"Роналду сделал то, что и должен был сделать. Он провёл впечатляющий сезон, побил множество рекордов, а также выиграл Ла Лигу".

"Я думаю, что ему вполне по силам выиграть "Золотой мяч".


Однако Бенту не считает, что возможность выиграть Евро-2012 станет для Роналду дополнительным стимулом.

"Я не думаю, что это можно назвать стимулом. По-моему, это давление, а не стимул, и мы не хотим с этим сталкиваться".

"Роналду должен будет продемонстрировать свою лучшую игру, у него должно быть желание помочь сборной и продолжить играть на высоком уровне, но он не должен думать об этой награде".
Категория: Cristiano Ronaldo | Просмотров: 3699 | Добавил: Дима | Дата: 26.05.2012 | Комментарии (1)

Роналду - лучший португальский спортсмен, выступающий за рубежом


Роналду - лучший португальский спортсмен, выступающий за рубежом

Почётная награда для лучшего бомбардира "Мадрида"...

Ассоциация спортивных журналистов Португалии назвала Криштиану Роналду лучшим спортсменом страны, выступающим за пределами Родины.

Вручавшие награду представители ассоциации журналистов отметили, что Криштиану является невероятно талантливым футболистом, и что эта награда несёт в себе знак уважения к тому, кто добивается успехов в другой стране.
Категория: Cristiano Ronaldo | Просмотров: 1164 | Добавил: Дима | Дата: 11.05.2012 | Комментарии (0)

Роналду забивал в 26-и турах Ла Лиги


Роналду забивал в 26-и турах Ла Лиги

Очередной рекорд португальца...

В перенесённом матче 20-го тура против "Атлетика" Криштиану Роналду забил в 25-й игре в Примере. Следовательно, Роналду побил рекорд Уго Санчеса, который в сезоне 1989/1990 забивал в 24-х турах.

Уже в следующем туре Криштиану забил "Гранаде", тем самым доведя количество туров в которых он поражал ворота противников до 26-и.

Роналду забивал в 26-и турах Ла Лиги

Роналду забивал в 14-и играх на "Бернабеу", и в 12 гостевых матчах.

Роналду забивал в 26-и турах Ла Лиги
Категория: Cristiano Ronaldo | Просмотров: 796 | Добавил: Дима | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (0)

Роналду провел 100-й матч в Ла Лиге


Роналду провел 100-й матч в Ла Лиге

Главный бомбардир "Мадрида" сыграл юбилейный матч в "сливочной" футболке...

Первый матч в статусе чемпиона Испании стал для Криштиану юбилейным в составе "Мадрида". Также Роналду стал единственным игроком в истории Ла Лиги, который забил более ста голов в течение первых 100 матчей.

Криштиану дебютировал в Примере 28 августа 2009 года, приняв активное участие в победе над "Депортиво" со счетом 3-2. За три сезона португалец имеет благоприятную статистику выступлений в "сливочной" футболке: 82 победы, 11 ничьих и 7 поражений.

Любимой командой Криштиану Роналду является "Малага", в воротах которой португалец расписывался 10 раз. Также главный голеадор мадридского "Реала" забил 9 голов "Севилье" и 8 в ворота "Хетафе" и "Вильярреала".

Роналду провел 100-й матч в Ла Лиге
Категория: Cristiano Ronaldo | Просмотров: 692 | Добавил: Дима | Дата: 06.05.2012 | Комментарии (0)

Ronaldo - Messi 43-43


Ronaldo - Messi 43-43


Осталось 3 тура для определения лучшего бомбардира...

Гол в ворота "Севильи" стал 43-м для португальца в текущем розыгрыше чемпионата Испании. Спустя несколько часов, аргентинец оформил дубль в ворота "Райо Вальекано", тем самым догнав своего визави из "Мадрида" по голевым показателям.

Кроме того, поскольку Месси забил с пенальти меньше, чем Роналду, то на данный момент именно представитель "Барселоны" является лучшим бомбардиром Примеры.

Совершенно очевидно, что один из этих игроков получит звание Пичичи, а также "Золотую Бутсу". И для того, чтобы одержать чистую победу над своим оппонентом, у обоих игроков есть 3 тура.
Категория: Cristiano Ronaldo | Просмотров: 667 | Добавил: Дима | Дата: 30.04.2012 | Комментарии (0)

Криштиану Роналду забил свой 301-й гол в карьере


Криштиану Роналду забил свой 301-й гол в карьере

Португалец забил свой 142-й мяч в составе "Мадрида"...

Второй гол Криштиану Роналду на "Сантьяго Бернабеу" в ворота "Баварии" стал для португальца 301-м в его карьере. Роналду забил 142 гола в 140 играх в составе мадридского "Реала" (1,01 гол за матч в среднем).

Его гол в ворота "Барселоны" в прошлогоднем финале Кубка Короля стал победным для "Мадрида". 

Криштиану дважды получал Золотую Бутсу, как лучший бомбардир чемпионата, забив 31 гол в Премьер-Лиге, выступая за "Манчестер Юнайтед" в сезоне 2007/2008, и забив рекордные 40 голов в прошлом сезоне в Ла Лиге за мадридский "Реал". У португальца есть все шансы на то, чтобы выиграть этот трофей по окончанию этого сезона, став первым игроком, которому удалось выиграть Золотую Бутсу трижды за свою карьеру.

Роналду отметился 36-ю забитыми мячами в составе сборной Португалии.

Криштиану Роналду забил свой 301-й гол в карьере

Криштиану Роналду забил свой 301-й гол в карьере
Категория: Cristiano Ronaldo | Просмотров: 850 | Добавил: Дима | Дата: 26.04.2012 | Комментарии (0)

Роналду: "Надеюсь, что первый мяч в ворота "Баварии" забьют наши болельщики"


Роналду: "Надеюсь, что первый мяч в ворота "Баварии" забьют наши болельщики"

В своем интервью для Bwin.com, Криштиану Роналду проанализировал предстоящий ответный матч полуфинала Лиги чемпионов против мюнхенской "Баварии", который пройдет в среду на "Сантьяго Бернабеу".

"Надеюсь, что первый мяч в ворота "Баварии" забьют наши болельщики на "Сантьяго Бернабеу". В подобных ситуациях публика играет важнейшую роль, их поддержку мы чувствуем еще до выхода на поле. У нас все получится, если мы будем едины. Это будет решающий матч и мы, игроки, способны на многое, если чувствуем любовь наших болельщиков".

"Это будет битва до самого конца, адреналин в которой будет зашкаливать. Мы очень рады принимать участие в игре, зная, что непременно должны в ней победить. "Бавария" - очень сложный соперник, который не сложит оружия без боя. Мы уступили в первом матче и теперь просто обязаны побеждать у себя дома. Только победа позволит нам выйти в финал".

"То, что произошло в Мюнхене, нельзя назвать ни положительным, ни отрицательным. Сейчас мы находимся в прекрасной форме, и я уверен, что в среду мы победим, ведь у нас будет поддержка наших болельщиков. Это будет очень тяжелая игра, но все же, я верю в лучшее. Учитывая, что в первом матче им удалось переиграть нас, играя в гостях, они будут опасаться массировано идти вперед, а будут стараться действовать на контратаках".

"У немцев очень налажена игра в атаке. Гомес является одним из лучших бомбардиров ЛЧ. Не менее опасными являются также Рибери и Роббен. Они очень слаженно действуют как в обороне, так и в атаке своей команды, поэтому мы должны максимально сосредоточиться на том, чтобы не дать им сыграть так, как в первом матче".

"Я выкладываюсь по максимуму в каждом игре, независимо от класса или сложности соперника. Мой менталитет неизменен".

"В "Мадриде" я чувствую себя, как дома. Это мой третий сезон в команде, и с каждым годом я стараюсь делать все возможное для того, чтобы оставаться здесь как можно дольше".

"Я очень хочу сыграть в финале, и встретится там с "Челси" или "Барселоной". Надеюсь, у нас все получится, потому что это очень важно для нас - футболистов мадридского "Реала", а также для всех наших болельщиков по всему миру. Я счастлив, что смогу принять участие в предстоящем матче".
Категория: Cristiano Ronaldo | Просмотров: 731 | Добавил: Дима | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (0)

Превью к матчу "Барселона" - "Реал Мадрид"


Превью к матчу "Барселона" - "Реал Мадрид"

В субботу на "Камп Ноу" пройдет "Эль Класико" - одно из самых известных противостояний в футбольной истории Испании, наблюдать за которым будет не только вся Европа, но и весь футбольный мир. Особых красок этому матчу придает также тот факт, что в случае победы хозяев, каталонцы смогут еще ближе приблизиться к тому, во что трудно было поверить еще месяц-полтора назад - ремонтада в 10 очков, что не удавалось еще ни одной команде в истории высшего футбольного испанского дивизиона. В случае же победы "сливочных", ситуация кардинально изменится в пользу команды Жозе Моуринью, которая на этот момент лидирует в чемпионате с 4-х очковым отрывом и приблизит столичную команду к первому за последние 4 года чемпионскому титулу.

Предполагаемые составы команд

Превью к матчу "Барселона" - "Реал Мадрид""Барселона": Вальдес; Алвес, Пике, Маскерано, Пуйоль; Хави, Бускетс, Иньеста; Фабрегас, Месси, Педро 

Превью к матчу "Барселона" - "Реал Мадрид""Реал Мадрид": Касильяс; Арбелоа, Пепе, С. Рамос, Марсело; Хедира, Х. Алонсо; Озил, Кака, Роналду; Бензема

Под большим вопросом участие в 219-м "Эль Класико" Алексиса Санчеса, который, как сообщается, получил небольшое повреждение в недавнем полуфинальном матче ЛЧ с лондонским "Челси".

Помимо чилийца, помочь своей команде в предстоящей игре не смогут также Давид Вилья, Андре Фонтас и Эрик Абидаль, которые не выходили на поле уже довольно длительное время.

Предлогагается также, что с первых минут на поле в команде Пепа Гвардиолы появится Херард Пике. Напомним, что испанец недавно восстановился после травмы и в последних матчах "Барселоны" участия он не принимал. В таком случае, Пике займет позицию Пуйоля в центре защиты, а Карлес заменит на левом фланге универсального бразильского защитника Адриано.

В составе "Королевского клуба" также ожидаются некоторые изменения. В частности, прогнозируется выход в основе сразу двух бразильцев - Марсело и Кака, который последние два матча "Реала" начинал на скамейке запасных.

Также в обойму "Мадрида" возвращается отбывший один матч бана Хаби Алонсо. Из-за травм матч с каталонцами могут пропустить Рикарду Карвалью (травма бедра) и Лассана Диарра (травма подколенного сухожилия). Хотя по сообщением испанских СМИ, энтренадоре "Реала" рассматривает два варианта с участием француза: первый - игра с "тривоте" Ласс - Хедира - Х. Алонсо и второй - выход Диарра на позиции правого латераля вместо Альваро Арбелоа. 

Знаете ли Вы что?

• На этот момент у "Барселоны" 11-матчевая выигрышная серия в Ла Лиге, с 33-мя забитыми и всего 8-ми пропущенными мячами;

• Сейчас, на счету каталонцев 167 забитых мячей во всех турнирах, что на 15 больше, чем они забили за весь прошлый сезон;

• Беспроигрышная серия "Барсы" во всех турнирах насчитывает уже 54 матча. В истории клуба это второй лучший показатель, а рекорд в 73 матча без поражений датируется 1973-76 гг.;

• В последних 16 матчах Лионель Месси отличился 29 раз, как за клуб, так и за сборную;

• "Реал Мадрид" уже на протяжении 18 матчей является непобедимым в Ла Лиге: 15 побед, 3 ничьи. Последний раз в Примере столичный клуб проигрывал в декабре прошлого года, и было это как раз в игре против "Барселоны" на "Сантьяго Бернабеу" (1:3);

• После того, как в 2008 году "Барсу" возглавил Хосеп Гвардиола, "Лос Бланкос" ни разу не обыгрывали каталонцев в рамках Ла Лиги: 1 ничья, 6 поражений;

• В 14 матчах против команды Гвардиолы во всех турнирах, обыграть её "сливочным" удалось лишь однажды, было это в прошлогоднем финальном матче Кубка Короля (1:0). Статистика остальных матчей следующая: 4 ничьи, 9 поражений;

• Забитый в субботу мяч станет для "Королевского клуба" особенным, так как благодаря ему будет побит рекорд "Реала" Джона Тошака, сезона 1989/90 в 107 мячей, который до этого казался вечным.

Персоны матча

Превью к матчу "Барселона" - "Реал Мадрид"
Лионель Месси

Позиция: нападающий
Номер в команде: 10
Игр / мячей в сезоне: 32 / 41

Чтобы удержать аргентинца, игрокам "Мадрида" придется один в один повторять действия игроков "Челси", которым в недавнем матче ЛЧ удалось обезвредить лучшего бомбардира "Барселоны". Максимально внимательно за 24-летним нападающим нужно будет следить в районе 18-ми метров от ворот, так как перебывая в этой зоне, Лионель сможет собрать вокруг себя несколько игроков команды-соперницы, предоставив тем самым в штрафной свободу передвижения Сеску или Педро, на которых может последовать результативный и возможно решающий пас. 


Превью к матчу "Барселона" - "Реал Мадрид"
Карим Бензема

Позиция: нападающий
Номер в команде: 9
Игр / мячей в сезоне: 29 / 18

Во время контр-атак "Реала" француз может сыграть ключевую роль: благодаря своему дрибблингу и отменному контролю мяча, Карим сможет оттянуть на себя центральных защитников каталонского клуба, а благодаря своевременной и проникающей передаче, он может вывести на удар одного из своих партнеров по команде, будь то Криштиану Роналду, Кака или Месут Озил. Также стоит отметить, что и сам Бензема с легкостью умеет завершать атаки своей команды, что он уже не раз доказывал в этом сезоне. 


Категория: Cristiano Ronaldo | Просмотров: 832 | Добавил: Дима | Дата: 21.04.2012 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 »
Форма входа
Меню
Реклама
Здесь может быть ваша реклама
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0