Главная » 2012 » Апрель » 9 » Чувство расстояния
19:10
Чувство расстояния

22.04.12

Уходящее чемпионство или все решится в Класико…

Хотя нет, для вышестоящего утверждения надо еще очки в матче с "Атлетико" и/или "Спортингом" потерять. Как-никак, преимущество перед "Барсой" есть, и даже победа над "Мадридом" не гарантирует "блаугранас" чемпионство. Вот только теперь я начинаю понимать тех людей, которые не готовы принимать эту победу в Ла Лиге, если мы оба матча каталонцам проиграем. Действительно, слишком неприятный осадок уже есть.

А еще страх присутствует, так как очень двояко смотрится игра "бланкос" в этом сезоне. Были встречи с сильными соперниками в Европе? Нет. В чемпионате и кубке Испании? Да, но и там, и там нас "Барселона" переиграла. Что же это получается: все эти рекорды и фантастическая результативность трезубца Игуаин-Бензема-Роналду – это все получается в матчах только с середняками и аутсайдерами? Раз уж даже "Валенсию" хромающую не могут обыграть, да и ни с чем могли уйти, что уж там. Про "Малагу" и "Вильярреал" можно промолчать. А впереди полуфиналы с "Баварией", которая очень хороша, особенно в атаке. Тем более на флангах. А еще между этими матчами приходится встреча с "Барселоной". И я с трудом верю в то, что у "сливочных" произойдет всплеск перед этими играми, и они, наконец-то, покажут что-то стоящее.

У меня на это пять причин: 1) нападение нестабильно (Игуаин и Бензема порой выдают потрясающие матчи, но иногда их реализация моментов на уровне Погребняка), сложно наших форвардов назвать игроками мирового класса, как ни крути; 2) из креативных футболистов всегда хорош только Ди Мария (Озил, как показывает практика, готов выкладываться только в исключительных матчах, вчера он пешком по полю ходил к середине тайма. А Алонсо просто изжил себя, похоже); 3) Моуринью не предлагает нам ничего нового (за исключением того, что Шахин с АПОЭЛем оба матча сыграл. Но это ведь не повлияло на игру команды). Как четвертая причина: "Мадрид", к моему удивлению, лучше играет на выезде, чем дома, в последних встречах, и это явно злит фанатов. Откуда взяться поддержке на "Бернабеу", если футболисты пешком по полю ходят и не показывают того, что еще неделю назад было в Памплоне, на злейшем стадионе Испании? 

Ну и пятую причину я поставлю особняком. Икер Касильяс – замечательный вратарь, вчера он это доказал. У него есть недостатки, но мячи он отбивать умеет. Проблема в том, что это его единственное достоинство. Он отвратительный капитан, он не лидер. Вы только посмотрите на его высказывания в прессе по поводу того, что мы можем проиграть чемпионскую гонку. Это непозволительно. Нет у него необходимого стержня, чтобы построить команду, чтобы завести всех. А в той зоне турбулентности, в которую попала команда под конец сезона, очень важно наличие вожака на поле. 

Именно на поле, я подчеркиваю. Либо Касильяс, все-таки, сумеет сплотить команду, либо это должен сделать кто-то другой. Задача Моуринью – дать правильный настрой на игру, выбрать верную тактику и грамотно работать с заменами. Все. Остальное – уже дело футболистов. Они должны правильно реагировать на пропущенный или забитый гол, на удаление партнера по команде, на ошибки судьи. И надо, чтобы понимание этих простых истин пришло к ним уже сейчас, перед матчем с "Атлетико". И не покидало в матчах с "Баварией", "Барселоной" и, надеюсь, финале Лиги Чемпионов, с кем бы они там ни встретились.

Оценок в этот раз не будет. Это не "Сливочный итог". Это последний вздох перед финальным рывком "бланкос" в этом сезоне. Я еще верю в них, хотя это очень сложно. И хочу, чтобы этот корабль "Вера" в апреле обошел каталонские и мюнхенские рифы и продолжил свое плаввание в мае.
Категория: Cristiano Ronaldo | Просмотров: 1138 | Добавил: Дима | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Меню
Реклама
Здесь может быть ваша реклама
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0