Главная » 2012 » Май » 27

Касильяс установил 2 рекорда в матче против сербов

Очередные рекорды великого голкипера и человека...

Икер Касильяс догнал француза Лилиана Тюрама по следующему показателю: 94 победы в майке национальной команды.

Разница лишь в том, что Тюрам сыграл за свою сборную 142 матча и уже завершил карьеру, а Касильяс провёл 129 матчей.

Кроме того, прошедший товарищеский матч против сборной Сербии стал для Касильяса 73-м "чистым" в воротах сборной, и благодаря этому Икер стал самым "сухим" вратарём на уровне национальных команд.
Категория: Сайт | Просмотров: 777 | Добавил: Дима | Дата: 27.05.2012 | Комментарии (0)

26.05 - Мадридисты в стане национальных команд

Ряд игроков мадридского "Реала" защищали цвета национальных команд в товарищеских матчах...

Сборная Испании - Сборная Сербии 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 - Адриан (64), 2:0 - Касорла (пен. 74)

Касильяс, Альбиоль, С. Рамос и Х. Алонсо начали встречу с первых минут. Серхио и Хаби были заменены после первого тайма, а Икер и Рауль сыграли все 90 минут. Альваро Арбелоа просидел весь матч в запасе.

Сборная Бразилии - Сборная Дании 3:1 (3:0)

Голы: 1:0 - Халк (8), 2:0 - Зимлинг (АГ, 13), 3:0 - Халк (40), 3:1 - Бендтнер (71)

Марсело вышел в стартовом составе и провёл на поле 69 минут. Кроме того, на матчеприсутствовал Жозе Моуринью.

Сборная Португалии - Сборная Македонии 0:0

Роналду и Коэнтрау вышли на поле с первых минут встречи. Криштиану был заменён на 73-й минуте, а Фабиу отыграл весь матч. Пепе остался на скамейке запасных.

Сборная Швейцарии - Сборная Германии 5:3 (2:1)

Голы: 1:0 - Дердийок (21), 2:0 - Дердийок (23), 2:1 - Хуммельс (45), 3:1 - Дердийок (50), 3:2 - Шюррле (64), 4:2 - Лихтштайнер (67), 4:3 - Ройс (72), 5:3 - Мехди (76)

Озил и Хедира появились в стартовом составе своей сборной и оба были заменены сразу после первого тайма. Месут ассистировал Матсу Хуммельсу в эпизоде с первым голом сборной Германии.

Сборная Турции - Сборная Финляндии 2:3 (1:1)

Голы: 0:1 - Р. Ерёменко (19), 1:1 - Йилмаз (21), 2:1 - Йилмаз (54), 2:2 - Пукки (73), 2:3 - Хетемай (90+2)

Хамит Алтынтоп появился на поле с первых минут и был заменён на 74-й минуте. Нури Шахин на поле не появился.

Моуринью посетил матч между сборными Бразилии и Дании

Предполагается, что главный тренер "Мадрида" следил за игроком "пентакампеонов"...

Жозе Моуринью посетил товарищеский матч между сборными Бразилии и Дании (3:1). Данная встреча проходила в немецком городе Гамбург, куда Моуринью прибыл после поездки в Турцию.

По окончании первого тайма телеканал Canal+ "выловил" Моуринью и его сына на трибуне.

Предполагается, что Моуринью посетил данный матч с целью понаблюдать за полузащитником сборной Бразилии Лукасом Моурой. Пресса активно сватает игрока "Сан-Паулу" в "Реал Мадрид", и судя по всему небезосновательно.

"Сан-Паулу" требует за Моуру 50 млн. евро. Клаусула футболиста равна 80 млн. евро. Но агентом футболиста является Вагнер Рибейро, а между "Мадридом" и Рибейро давно сложились хорошие отношения. "Королевский клуб" рассчитывает на то, что агент поможет уговорить руководителей "Сан-Паулу" снизить сумму на Моуру.